↓ Zum Inhalt springen

Die folgenden Organisationen und Persönlichkeiten unterstützten meine Wiederwahl in den Nationalrat am 20. Oktober 2019. Ich bedanke mich dafür recht herzlich.

ANREDE 2 VORNAME NAME ADRESSE ORT
a Grossrat/Gemeinderat Hans und Marianna Aeschbacher Hofgut Gümligen
Gemeindepräsident Fritz Affolter Tannenweg 3 Aarberg
Fritz Allenbach Dorfstrasse 42 Reichenbach
Nationalrat Adrian Amstutz Dorfstrasse 1 Sigriswil
alt Regierungsrat Ueli Augsburger Jolimontstrasse 2 Bern
Fabian Bader Ahornweg 8 Seftigen
alt Grossrat Walter Balmer Ledistrasse 1 Rosshäusern
Susanne Bart-Minder Thunstrasse 7 Uetendorf
a Gemeindeschreiber Fritz Baumgartner Bächliweg 6 Walkringen
Député Roland Benoit Chemin du Nord 3 Corgémont
alt Grossrat Christoph Berger Hondrichstrasse 11 Aeschi b.Spiez
Paul Beutler Aegertenstrasse 7 Uetendorf
Yves und Eva Bichsel Postgässli 5 Uetendorf
Gemeindepräsdient / Grossrat Daniel Bichsel Im Park 4 Zollikofen
Hans Ulrich Bieri Kirchgässli 2 Oberhofen
Karl Bieri Oeschistrasse 49 Kandersteg
Hans Ulrich Born Vorderer Rain 8c Utzigen
Harry Brack Sandackerstrasse 3 Oberbüren
Peter Brand Fellenbergstrasse 5 Müchenbuchsee
Erwin Brönnimann Rohrmatt 2 Kaufdorf
Kurt Brudermann Heilbachrain 22 Lyss
Hans Brügger Mettenbühlstrasse 11 Höfen b. Thun
Kurt Brunner Staatsstrasse 129 Hünibach
Armin Buchenel Bahnhofstrasse 51 Ins
alt Grossrat Heinrich Burkhalter Dorfplatz 5 Linden
Roland Burkhard Tscharnerstrasse 1 Bern
Michael Bürki Grabenstrasse 10 Riggisberg
Hans Bürki Gibliz 398 b Uetendorf
Stadtrat Ralph Burlon Grubenstrasse 19 Langenthal
Franz Christ Im Moos 7 Interlaken
Roland Christen Etzweg 21 Langenthal
Gemeinderat Roberto und Regula Di Nino Zeieweg 7 Langenthal
alt Regierungsstatthalter Walter und Ursula Dietrich-Zürcher Chrützweg 14 Därligen
Lorenz Dreyer Steini 71 Weissenburg
Peter und Rosette Dubach Gempenstrasse 12 Rüegsauschachen
alt Grossrat Gerhard Fischer Steinsägestrasse 6 Meiringen
Ruedi Fischer Solothurnstrasse 39 Bätterkinden
alt Grossrat Fritz Freiburghaus Sürihubel 129 Rosshäusern
Patrick Freudiger Melchnaustrasse 65 Langenthal
Vize-Gemeindepräsidentin Beatrice Frey Obere Stadelstrasse 10 Oberhofen
Rudolf Friedli Somazzistrasse 7 Bern
alt Nationalrat Thomas Fuchs Niederbottigenweg 101 Bern
Simon Fuhrer Liechtenenweg 22 Meiringen
H. und F. Fuss Lochgut 21 Teuffenthal b. Thun
Marlène Geiser Kirchstrasse 18 Bolligen
  Willi Gerber Fuhrenweg 24 Wichtrach
Beat Gerber Stalden 10 Schwarzenegg
Peter Gertsch Zaunmattweg 22 Faulensee
Simon Gfeller Hauptstrasse 1 Kappelen
Kathrin Gilgen Wangenhubelstr. 126 Oberwangen
Gemeinderat Roman Gimmel Bostudenstrasse 4 G Thun
Gemeinderätin Isabel und David Glauser Mühlestrasse 14C Thierachern
Dr. ès sc.pol, Députée Anne-Caroline Graber Chemin des Celliers 41 La Neuveville
Fritz und Maja Graf Unterer Hardeggweg 13 Steffisburg
Rudolf Graf Langenthalstrasse 33 Aarwangen
alt Grossrat / Gemeindepräsident Christian Grossniklaus Rain 342 c Beatenberg
Martina Grüter Unterbälliz 18 Uetendorf
Gemeindepräsident Roland Guazzini Acherliweg 2 Farnern
Therese Haueter Staatsstrasse 129c Hünibach
Roland und Verena Häusler Fellerstrasse 8 Thun
Monika Rieser und Heinz Lüthi Amselweg 34 Uetendorf
Christof Helmle Florastrasse 4 Thun
Dieter Herrmann Hauptgasse 5 Büren an der Aare
Nationalrat Erich Hess Niederbottigenweg 101 Bern
Eduard Hirt Barell-Weg 12 Oberhofen
Bernhard Hofer Oberdorf 9 Tschugg
Paul Hunziker Moosweg 9 Seftigen
Kathrin Imobersteg Kehlstadtmatte 174 D Därstetten
Michael Indermühle Hohleweg 7 Uttigen
Gemeindepräsident Urs Indermühle Postgässli 9 Seftigen
Ulrich Iseli Zielackerstrasse 11 Madiswil
Grossrat Jürg Iseli Glütsch 7 Zwieselberg
Gemeindepräsident Ulrich Jäggi oberer Waldbachweg 3 Melchnau
Grossrätin Barbara Josi Haslistrasse 34 Wimmis
Fritz und Beatrice Knecht Obere Mürggen 52C Fahrni b. Thun
Hans Peter Knöpfel Winkelmattstrasse 10 Konolfingen
Margret Krähenbühl-Schiller Kreuzweg 104 F Unterlangenegg
Ulrich Krebs Waldeggstrasse 21 Interlaken
Gemeinderat Janine und Marcel Kümin Stationsweg 1D Uetendorf
alt Grossrat Andreas Lanz Blümlisalpstrasse 4 Thun
Daniela Liebi-Fankhauser Schwandenstrasse 65 Schwanden
Alfred Lüthi Badimatte 10 Kirchberg
Hans Peter Lüthi Pfisternstrasse 12 B Oberburg
Jürg Marti Solothurnstrasse 10 Schönbühl-Urtenen
Jürg Marti Solothurnstrasse 10 Schönbühl-Urtenen
Bruno Martig Bürgring 8 Spiez
Herbert Mauerhofer Blumenweg 11 Laupen
Manni Meier Seestrasse 24A Spiez
Gemeinderätin Helena Morgenthaler Feldstrasse 2 Langenthal
Trudi und Heinz Mösching Hofmättli 4 Uetendorf
Rolf Mösching Allmendstrasse 30 Uetendorf
Hansjürg Moser Wachtmeistergasse 2 Frutigen
Peter Moser Kirchweg 80 Merligen
Hans-Rudolf Mühlemann Finkenrain 8 Kehrsatz
Präsident SVP Uttigen Klaus Münger Alpenstrasse 4 Uttigen
Ferdinand und Barbara Oehrli Reuststrasse 78 Teuffenthal
alt Bundesrat Adolf und Katharina Ogi Willenweg 30 Fraubrunnen
Yvonne Oppliger Bubenbergstrasse 28 Spiez
a Grossrat Hans Oppliger Mattenstrasse 20 E Thun
Manuel Otter Feldgässli 8 Wilderswil
Christine Perret Bernstrasse 105 a Steffisburg
Gemeinderat Markus und Judith Rawyler Oberfeldweg 24 Bellmund
Hansjörg Räz Wierezwil 292 Rapperswil
Fred Reber Höhenweg 39 Uetendorf
Daniel und Franziska Reichenbach Maurersweide 8 Aeschiried
Fritz Reusser Aebnit Unterlangenegg
Max Riesen Enggisteinstrasse 115 Worb
Fritz Rothen Borisried 208 Oberbalm
Beat Rubin Rugenstrasse 1 Wilderswil
Christian Rubin Wachthubel 2 Aeschi
Rudolf Rubin Obere Bahnhofstrasse 23a Frutigen
Martin und Ursula Ruoff Breitenacker 31 Seftigen
Christian Rychen Emmentalstrasse 23 Konolfingen
Beat Rychener Riedernstrasse 1 Uetendorf
René Ryser Lauenenstrasse 24 Gstaad
Damaris und Niklaus Saurer Büelzun 6 Heimenschwand
Daniel Schenk Mönchstrasse 16 Thun
alt Grossrat Hans Schmid Adelbodenstrasse 303 Achseten
Gemeindepräsident Peter Schmid Moosweg 12 Wimmis
Urs Schneider Bernstrasse 17 Bätterkinden
alt Grossrat Donat Schneider Laugnen 8 Diessbach
Stadträtin Sandra Schneider Postfach 4003 Biel/Bienne 4
Rolf Schneiter Fliederweg 10 Uetendorf
alt Gemeindepräsident Armin Schulthess Auweg 17 Uttigen
  Markus Schüpbach Hagweg 20 Zäziwil
Alfred Schwarz Dorfstrasse 102 Uetendorf
Hannelore und Daniel Schwarz Entenried 288 Uetendorf
a Nationalratspräsident Hanspeter Seiler Dorfstrasse 75 Sigriswil
Peter Siegenthaler Lerchenweg 18 d Münsingen
Heinz Siegenthaler Fallbachstrasse 10 Blumenstein
Stephan und Anne Speiser Eggstrasse 17 Zweisimmen
  Robert Stämpfli Bützbergstrasse 66 A Langenthal
Franz Stämpfli Gurtengasse 6 Bern
Fritz Steinmann Dorf 31 Trimstein
Beat Stocker Oeyweidli 23 Oey
Ulrich Trösch Meisenweg 15 Aarwangen
Oberst Peter R. Tschantré Bachmattweg 9 Worben
Walter und Rita Vögeli Dorf 19 Ringoldswil
alt Gemeindepräsident Kurt von Känel Allmigässli 6 Aeschiried
Berthi und Ernst Wandfluh Bifigen 30a Kandergrund
 Grossrat Ernst Peter Wandfluh-Oester Bifigen Kandergrund
Daniela Weber Langestrasse 70 Thun
Nicolas und Prisca Weber Arvenweg 14 Uetendorf
  Roland Wehinger Fluhmattweg 8 Kehrsatz
Kurt und Yvonne Wernli Riedweg 18 Uttigen
Stadtrat Janosch Weyermann Gigonweg 4 Bern
Daria und Marc Winkelmann Juchen 29 Siselen
alt Gemeindepräsident Beat Wyss Oberelbschen 31 Burgistein
Brigitte Zahnd Blüemlismattstrasse 37 Schönried
Fritz Zimmermann Dorfstrasse 15 Thierachern
Grossrat Kurt Zimmermann Strubelweg 1 Frutigen
a Gemeindepräsident Daniel Zumstein Sonnenweg 12 Attiswil
Christian Zurflüh-Wüthrich Hauptstrasse 58 Riedtwil

Albert Rösti auf Facebook

André Rösti Webdesign